Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу

1008
0

Распространенность искусства татуировки уже давно не новость. Этот способ самовыражения и украшения своего тела становится все более популярным, ведь общество постепенно избавляется от предрассудков.

Если вы решили сделать тату, просмотрели десятки каталогов салонов, сотни эскизов и тысячи фото татуировок, но все еще не можете определиться, как именно должен выглядеть ваш рисунок, читайте статью. В статье даны несколько советов, которые могут вам помочь.

Определитесь с тем, чего именно вы хотите. Какую черту характера или скрытый смысл вы хотите выразить. Если это изображение руны, иероглифа, какого-либо символа, поинтересуйтесь его значением, поищите различные вариации на тему их исполнения. Татуировки животных, портреты, абстракции могут предполагать множество разных стилей и техник.

Следовательно, решите, какой стиль вам наиболее импонирует. Приведем краткое описание наиболее популярных.

  • Полинез

Это орнаментальные татуировки. Могут изображать как абстракции, так и символы животных. Используются, в основном, черный и красный цвета.

Чтобы правильно выбрать рисунок, следует знать истоки этого стиля. В Полинезии наносить тату мог только жрец, а сам процесс нанесения тату стоял в ряду священных обрядов.

Татуировки наносили на тело не только для украшения. Считалось, что с помощью татуировок можно установить контакт с потусторонним миром.

Участки тела, на которые наносились тату, выбирались тщательно. Выбор участков тела происходил с учетом представлений о теле человека как о Вселенной, которая делится на зоны пересечением энергетических потоков. Чтобы перекрыть влияние негатива, привлечь радость, благо, добавить нужные черты характера, т.е. фактически переписать предначертанное, и наносились рисунки в строго определенной зоне и с глубоким смыслом. Ведь считалось, что рисунок может скорректировать судьбу, если нанесен в нужное место и выбран правильный символ.

Наиболее распространенные рисунки и их смысл:

Черепаха приносит здоровье, долголетие, укрепляет семьи. Злые силы будут остановлены крепким энергетическим панцирем черепахи.

Ящерицу рисуют, когда хотят развить сверхъестественные способности, приобрести дар ясновидения. Такую же функцию несут изображения игуаны, геккона.

Солнце дает добро, удачу, живительное тепло. Оно помогает притянуть успех в задуманном.

Скат ставит мощный заслон негативу, считается оберегом. И в то же время его наносят на тело те, кто хочет быть привлекательным, утонченным.

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу

Этот стиль отличается техникой. В переводе с английского dotwork означает «точечная работа» и, соответственно, предполагает нанесение рисунка точками, а не линиями.

Рисунки 6-7го тысячелетия до н.э., найденные в пещерах Африки, послужили источником вдохновения для тату и в наше время. Как ни странно, но люди, изображенные на этих рисунках, имели на коже украшения в виде орнамента, который складывался из точек, нанесенных с определенным интервалом.

Работы художников — неоимпрессионистов — второй источник вдохновения дотворка. Художники — неоимпрессионисты тоже использовали технику формирования рисунка точечными мазками.

Тату в стиле дотворк имеют достаточно художественный вид. Наиболее эффектно выглядят мандалы, выполненные в этом стиле.

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу

  • Old School.

Олдскул («старая школа») считается классикой татуировки.

Рисунки весьма просты, достаточно пестрые, часто нереалистичны, зато красочны и романтичны. Считается, что создатели этого стиля в татуаже – американские моряки 30-х годов.

Тату, которые присутствуют на всех старинных фотографиях моряков, тату в виде парусника, розы, якоря, русалки, сердца с кинжалами, относятся к стилю Олд Скул.

И в наше время татуировкой моряков, путешественников, искателей приключений является татуировка в стиле Old School. Наносится она, как правило, на «рукава»

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу
  • Биомеханика

Такие татуировки обыгрывают симбиоз человеческого тела с механическими деталями. Этот стиль, возникший в середине восьмидесятых годов прошлого века, испытал расцвет в двухтысячных.

Тату в стиле биомеханика как бы демонстрируют возможности человека, его способность управлять прогрессом, научный потенциал человека.

Выглядят интригующе, иногда очень правдоподобно и жутковато.

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу
  • Ориентал.

Мастера часто называют этот стиль “Японией”. Основными элементами рисунков являются карпы, драконы, лотосы, самураи. Эти татуировки очень красочны и обширны, нередко покрывают большую часть тела.

Как и все восточное, каждая тату в стиле Ориентал имеет глубокий смысл и обычно ее тщательно продумывают, вряд ли она наносится спонтанно.

Интересно разобрать самые популярные темы тату Ориентал:

Дракон – символизирует силу и мудрость, внушает уважение.

Карп Кои— не только красив, но является олицетворением смелости, мужества и упорства в достижении цели. Его изображение любят мужчины.

Змея – считается магическим существом. Ее изображение призвано принести удачу, оградить от катастроф и болезней.

Хризантема – символизирует решительность и уверенность.

Пион — нежность, красота.

Лотос – спокойствие, верность.

Часто тату Ориентал бывают в виде самураев и гейш.

Наносятся крупным изображением.

Каждая oriental tattoo имеет определенное значение, несет глубокий смысл.

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу
  • Trash-work

Этот стиль в последние годы стал одним из наиболее популярных среди американской молодежи, выступая в качестве антипода традиционным милым бабочкам, кошкам и цветам.

Другими словами описать этот стиль можно так: детское видение, простота. Только на основе подлинных творческих импульсов можно создать рисунок в стиле Трэш-Ворк.

  • Реализм

Стиль Реализм считается одним из самых сложных в исполнении. Используется в основном для нанесения портретов.

Рисунок должен создаваться мастером-профессионалом, имеющим пространственное воображение и хорошую технику владения рисунком. Может быть черно-белым, с тенями, полутонами. Или цветным, с использованием множества оттенков.

Татуировка. Может ли татуировка изменить судьбу

К выбору изображения, которое может остаться с вами на всю жизнь, надо подходить серьезно.

Поэтому надо хорошо подумать, надо ли вам это. А если вы все-таки решились на тату, то серьезно подходите к выбору изображения и места его локации.

Выберите место на теле. Одно из очень популярных – верхняя часть руки, бицепс. Место удобно тем, что сразу же будет бросаться в глаза, а при желании легко скроется под одеждой. К тому же, для него подойдет тату любого стиля. Простые орнаментальные рисунки хорошо будут смотреться на лодыжке, задней части шеи.

Грудь – хороший выбор для мужчин, которые хотят сделать татуировку большого размера или же использовать это место как центральную часть масштабной композиции. Женщины выбирают грудь для таких целей гораздо реже (в основном верхнюю ее часть), что обусловлено возможными физиологическими изменениями. Спина, бедра и икры – удачные места для татуировки. Они менее всего подвержены деформации временем.

Обратитесь к выбранному мастеру. Хороший татуировщик сможет нарисовать эскиз, исходя только из описания вашей идеи. Если вы нашли фото татуировки, которую хотели бы видеть на себе, но не желаете иметь идентичный рисунок, мастер сможет внести в эскиз изменения, которые сохранят суть, но позволят ей выглядеть уникально.

А для тех девушек, которые не хотят быть заложницами постоянной татуировки , есть отличная альтернатива- татуировка хной. Если вам интересна эта тема, пишите, мы продолжим рассказывать про татуировки, предложим интересные эскизы тату.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.