Что нужно знать о фитнесе?

Что нужно знать о фитнесе?

358
0

Вы хотите заняться фитнесом? Давно думаете об этом, но не знаете, как начать? Тогда советую заглянуть на сайт и продолжить читать эту статью! Итак, что нужно знать о фитнесе?

1. Если ваша цель – похудеть, то вам нужно знать, что одним фитнесом этого не добиться, как бы усердно вы не тренировались. Придется отказаться от выпечки, конфет и сладкой газировки. Их место должны занять птица, яйца, бобовые и кисломолочные продукты.

2. Не стремитесь сразу похудеть намного: это может сильно повредить здоровью. Без вреда сбросить за месяц можно максимум 4 кг.

3. Занимаясь фитнесом, в фигуре можно скорректировать все, что не нравится. Форма ног, ягодиц и т. д. – фигуру можно изменить полностью за 6 месяцев.

4. Не нужно бояться, что в результате тренировок фигура станет мужеподобной. Этого не произойдет, если только вы не станете принимать мужские гормоны.

5. Для новичка руководство тренера обязательно. Так мотивация будет сильнее, а тренировки дадут результат гораздо быстрее.

6. Важно тренироваться постоянно. Не реже, чем трижды за неделю. Тренировка по продолжительности должна быть не меньше, чем 1,5 часа, из которых 30 минут – аэробика, остальное время – проработка мышц.

7. Основные мышцы, которые нужно прорабатывать каждый раз: мышцы бедер, рук, ягодиц, пресса. Мышцам пресса нужно уделять внимание в самом конце тренировки, также нужно помнить, что они очень быстро адаптируются к обычной нагрузке, поэтому упражнения постоянно надо менять.

8. Чередуйте аэробику и силовые тренировки. При помощи аэробики калории сжигаются медленнее, зато в процессе тренировки задействуются все мышцы, чего нельзя сказать о тренировке на тренажерах.

9. Регулярные тренировки помогут достичь оптимальной подтянутости тела и вы начнете испытывать удовольствие от процесса, кроме того во время тренировок вырабатывается гормон счастья, а результат в зеркале поможет вам продолжить заниматься с еще большей интенсивностью.

10. Самое главное. Если вы еще не начали тренироваться, имейте в виду: «завтра» никогда не наступит! Если вам что-то не нравится в вашем теле, — начинайте заниматься прямо сейчас!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.