Какую покупать одежду для новорожденных

Какую покупать одежду для новорожденных

330
0

Наверное, наиболее приятным занятием для будущей мамы является прогулка по магазинам с детскими принадлежностями. Маленькие платья, ботиночки, костюмчики, шапочки. Все это не может оставить равнодушными никого. Хочется прямо все скупить для своей крохи. Но что на самом деле понадобиться малышу?
Боди. Это довольно функциональная и популярная одежда для новорожденного . Их шьют и с коротким и с длинным рукавом. У боди всегда есть кнопочки, потому малыша можно быстро и удобно переодеть. Это красивая и милая одежка, хороший вариант для дома и прогулки в жаркую погоду. Зимой бодиков практически не нужно, Можно купить один -два, если дома жарко. Хотя обычно зимой этот предмет одежды просто бывает некуда надеть.
Слипы. Милые комбинезоны с закрытыми руками и ногами. Наиболее удобная вещь(по своему опыту). Они идеальны в любое время года. Кнопочки также позволяют переодеть ребенка в любое время. В первое время именно слипы – основной предмет одежды. Его хорошо носить под теплый костюмчик зимой, а летом, как самостоятельную часть одежды. От себя добавлю: нужно четыре таких комбинезона и один – праздничный, для похода к врачу – это наилучшее количество. Причем больше домашней одежды практически не требуется.
Ползунки. Могут выглядеть традиционно, как штанишки на лямках. Они не сползут, когда малыш активно двигается. Кнопки в качестве застежке – лучше, так как завязки менее практичны.
Кофты и футболки. Их множество – с длинным и коротким рукавом, теплые и тонкие, с начесом. Выбирать их нужно по времени года. Распашонки из прошлого века уже вовсе не удобны, когда есть такая прелесть. Сегодняшние футболки на кнопках – практичны, комфортны и приятны к телу. Но если в начале планируете пеленать ребенка, стоит купить и несколько распашонок.
Теплый костюм. Такой понадобиться для зимы. Хорошим выбором будет вязаный костюмчик: кофта и штаны.
Носочки. Носочки можно носить с бодиком, для этого можно купить две пары – этого вполне достаточно.
Чепчик. В основном покупают пару чепчиков, теплый и тонкий. Требуются они после ванной и под теплую шапку зимой.
Варежки-царапки. Также могут потребоваться. Не всегда же ребенок будет в комбинезоне с закрытыми ручками, или в пеленке. А поцарапаться он может сильно. Потому стоит купить, хотя бы пару.
Также хорошо будет прикупить тонкий фланелевый «конверт». Этот предмет больше похож на мешок с застежкой. Малыш после рождения иногда неуютно себя чувствует и хочет чтобы его окружало теплое и комфортное пространство. К тому же дети иногда пугаются своих движений и просыпаются. А в конверте он будет спать спокойнее. Кстати, есть вся одежда для новорожденных в интернет -магазине в Питере. Выбирать намного удобнее и доставка быстрая.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.