Особенности шопинга с «Совместными закупками»

Особенности шопинга с «Совместными закупками»

388
0

Итак, мы получили выбранный и оплаченный товар… Он оказался именно таким, как мы его представляли! он подошел по размеру , да и цвет именно такой, как мы хотели! Быстренько одеваем и фотографируемся ! А кто же будет радоваться вместе с нами? Да конечно же такие же шопоголики из «совместных закупок»! Отправляем свое фото в раздел «Хвасты»… И ждем одобрения.. Все тип-топ. Просматриваем новые предлагаемые товары.

К сожалению, помимо плюсов, есть и определенные неудобства, с которыми можно столкнуться, участвуя в совместных закупках через интернет.

Самый главный минус — невозможность посмотреть, как говорится, товар лицом.

Перед покупкой мы привыкли рассмотреть товар, проверить его работоспособность либо примерить, посмотреть устраивает ли нас цвет, размер и другие важные характеристики товара.

Несмотря на то, что все необходимые параметры указаны в описании продукта, иногда происходят случаи, когда вещь выглядит не так, как на изображении: не тот цвет, размер, качество, количество.

В таких ситуациях покупатель испытывает довольно неприятное чувство, что он не получил желаемого товара и потерял свои деньги.

Но эта ситуация не безнадежна. Она имеет решение.

В этом случае, организатором закупки предусмотрена возможность продать неподошедшую вещь другим участникам группы (возвраты оптовым поставщикам, главным образом, не предусмотрены по причине крайнего неудобства их осуществления). Скорее всего, среди других участников найдется желающий приобрести ваш товар, и вы вернете потраченные деньги.

В этом случае опять поможет фотография товара, только теперь мы отправляем ее в раздел «Пристрой-ка»
Оплата покупки через интернет, а в частности в группах по оптовым закупкам, производится посредством перевода на банковскую карту, расчетный счет.

Отрицательный момент заключается в том, что если у вас карта другого банка, то, вероятно, придется платить дополнительно комиссию за перевод денежных средств.

Конечно, есть способы перевода денег без оплаты комиссии, но они требуют дополнительных усилий, и это минус. Но это на самом деле мелочи, надо один раз пройти путь от заказ до получения желаемого товара вместе с «Совместными покупками» и этот процесс уже не будет казаться таким сложным.
И последнее — это возможность наткнуться на мошенников. На самом деле этого легко избежать, если вы внимательно изучите группу, в которой хотели бы попробовать поучаствовать в совместных закупках, пообщаться с организатором группы, чтобы задать дополнительные вопросы, просмотреть комментарии других участников. На основании полученной информации, можно сделать вывод о добросовестности организатора и о том, следует ли ему доверять.
Как видите, новый, но уже довольно популярный среди пользователей интернет сети, вид покупок имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны.

И если вы хотите сэкономить время, деньги и в спокойной обстановке совершить все необходимые покупки, попробуйте воспользоваться подобным сервисом, который появился в социальных сетях. Может, это то, что вы так давно искали?
Удачных покупок!

Если есть вопросы, задавайте их, пишите в комментариях!

А если вы организатор СП, милости просим на сайт Алониты!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.