Одежда способствует ухудшению здоровья?

Одежда способствует ухудшению здоровья?

778
0

Экономия на одежде, точно также как и на еде, может напрямую повлиять на здоровье каждого человека, независимо от его пола и возраста.

Во-первых, фактором, способствующим ухудшению здоровья является неправильно подобранная обувь. Обращайте внимание на то, какую обувь покупаете, потому как длительная нагрузка на ноги с правильно подобранной обувью может сыграть очень важную роль в жизни. Специалисты советуют вообще забыть об вьетнамках и никогда не включать их в свой гардероб. Во вьетнамках пальцы постоянно пребывают в напряжении, а это плохо, так как впоследствии могут появиться проблемы всех частей ног — стоп, икр, коленей и даже поясницы.

Немаловажным фактором ухудшения здоровья является высота каблука. Обувь на высоком каблуке при хождении приводит к перераспределению веса тела, при котором оно будет находиться в неправильном, наклоненном вперед, положении.

К ухудшению здоровья ведет ношение корректирующего белья. Оно пережимает нервы и много внутренних органов. Грибок и цистит довольно часто были негативными результатами ношения такого рода белья.

Всегда внимательно надо относиться к материалам, используемые в изготовлении предметов одежды и обуви, которые мы носим и с которыми контактируем большую часть суток. По возможности одежду и обувь надо выбирать из натуральных материалов, с небольшим добавлением синтетики. Натуральные составляющие дают хорошие ощущения при носке и не только не вредят здоровью, но даже обладают лечебным эффектом (например, шерсть, лен…) Удешевляют изделия путем применения искусственных материалов. Обувь, сумки, бижутерия,ткани,фурнитура, к сожалению, могут иметь в составе вещества, способствующие аллергическим заболеваниям,нарушению выработки гормонов и образованию раковых клеток.

К ухудшению здоровья человека может привести и ношение слишком тугой горловины в одежде. Пережимая сосуды на шее, одежда ограничивает доступ крови, поступающей к головному мозгу, а это приводит к тяжелым последствиям для здоровья.

Женщинам надо более внимательно относиться к вопросу подбора колготок, нижнего белья. Неправильно подобранное, тугое, перетягивающее, ведет к пережиманию сосудов. Последствия рано или поздно скажутся и , к сожалению, не положительным образом.

Пусть одежды в вашем гардеробе будет не очень много, но она должна быть с умом подобрана и сшита из натуральных тканей, а обувь комфортна и удобна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.