Истинные сведения о белковой диете

Истинные сведения о белковой диете

865
0

Мода на различные диеты возникает и проходит. Но существуют и настолько популярные, как, к примеру, диета доктора Аткинса, или самая простая белковая диета, которая актуальна и поныне.

Она действительно помогла очень многим людям в мире найти самый лучший способ похудеть. Проведя исследования, диетологи установили, что, несмотря на эффективность данной диеты, есть и очевидные минусы.

При длительном использовании есть риск возникновения заболеваний почек, сердца, а также нарушений обмена веществ. Присутствует также общее снижение настроения, несвежее дыхание, плохое состояние кожи. Как показывает опыт, нельзя использовать данную диету как образ жизни, на самом деле, это лишь временный способ коррекции фигуры. По словам Пьера Дукана, последователя Аткинса, данная диета лишь помогает вытеснить обилие углеводов в меню. Для учёного углеводы являются врагом №1, жиры занимают в этом списке «почётное» второе место.

Учёный Крис Хиронс, весьма известный в Западной Европе, исследуя феномен популярности белковой диеты, выяснил, что повальное увлечение увеличением в рационе доли мяса и бобовых возникло не просто так. С этим утверждением соглашается и Пьер Дукан, который также заметил закономерность повышения популярности диеты доктора Аткинса с появлением в прессе высказываний о диете публичных личностей. Случилось так, что невеста принца в одном из интервью сказала несколько слов о своей диете и результатах, которых она достигла, изменив систему питания с учетом рекомендаций Аткинса. Свадьба венценосных особ невольно изменила, подкорректировала моду на одежду,систему питания, и даже… на туалетную бумагу!

Вот только если у знаменитостей есть возможность хорошо планировать жизнь, и та или иная диета в их жизни – всего лишь эпизод, то обыватели часто не знают меры, превращая такой эпизод в полномасштабную схему питания, каковой на самом деле данная диета не является. Чему же тогда удивляться, когда у них затем возникают проблемы?

Резюмируя вышесказанное, вполне возможно уменьшить количество углеводов в меню, и не кушать одно лишь мясо, заедая опять-таки, мясом. Добавьте в рацион достаточно большое количество зелени и овощей. При этом Вы гарантированно похудеете и при этом не навредите своему здоровью!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.