Колыбельная для малыша

Колыбельная для малыша

619
0

Все молодые родители сталкиваются с одной проблемой – как уложить малыша спать? Что только не делают. Трясут поочерёдно на руках, качают в колыбельке, или коляске, звенят игрушками.

Колыбельная для малыша

Дорогие родители, воспользуйтесь старинным способом – спойте колыбельную!

Если вы переживаете по поводу вокальных данных, то есть выход. Детские песни – это то, что всегда поможет уложить ваше чадо в колыбельку!

Не только грудничок нуждается в мягкой расслабляющей музыке. Любой школьник, уставший от напряженного дня занятий и уроков, может испытать на себе магическое расслабляющее действие музыки. Включите деткам перед сном приятные мелодии, или знакомые детские песни. В считанные минуты – музыка выполнит свою миссию.

Колыбельная для малыша

Музыка – обладает уникальным воздействием на человека.

Мелодия способна пробудить в нас такие чувства, о которых мы даже не подразумевали. Музыка людей выросла из музыки природы и появилась в виде разных песен, разных танцев и маршей. Слушая мелодию, мы постигаем новый мир: мир чувств и интонаций. Но этот мир чувственный! Музыку никак нельзя увидеть, или потрогать на ощупь руками. Мы только лишь можем почувствовать её ход, следить слухом за её развитием и сопереживать вместе с ней. Ребёнок, особенно чутко реагирует на музыкальные звуки. От вашего музыкального выбора будет зависеть многое в будущих музыкальных предпочтениях вашего ребёнка.

Прослушивание детских песен умиротворяюще воздействует на малыша.

Это уникальное свойство музыки замечают все родители. Мелодия может создать не только приятный фон в детской, но и повлиять на поведение и эмоциональное состояние малыша. Как часто мы умиляемся, когда малыши, заслышав задорную мелодию, пускаются в пляс! А нередко, красивый голос, исполняющий песенку, побуждает малыша подпевать.

  • Яркие, звонкие созвучия активизируют маленького человечка.
  • Ритмичная музыка развивает двигательные задатки малыша, побуждает его к действию – танцу.
  • Ласковая колыбельная призывает к успокоению и сну.

Колыбельная для малыша

Лучший способ убаюкать малыша перед сном — скачать песни из наших добрых советских мультфильмов и поставить на воспроизведение. Можно купить сборники с записями детских песен, но проще всего скачать песни в интернете. Знакомые мелодии напомнят ребёнку о приятных воспоминаниях от просмотра мультипликации. Нет на свете деток, которые бы остались равнодушными к чудесным мотивам детских песен композитора В. Шаинского. Творчество этого выдающегося детского песенника, это незаменимая сокровищница для музыкальной коллекции любой семьи. Знаменитые персонажи: Крошка Енот, Чебурашка и Старуха Шапокляк, Крокодил Гена – обрели свои незабываемые характеристики, благодаря чудесным песням, которые они исполняют.

Детские песни. Они все такие разные, но все учат одному – добру!

Через стихи, положенные на музыку, наши дети узнают о разных сторонах жизни нашего мира. Учатся понимать что хорошо, а что плохо! Сопереживая мультипликационным персонажам, дети познают чувство справедливости, ответственности. Узнают многое о дружбе, любви, взаимовыручке.

Эмоциональный настрой – важный фактор, который обеспечивает результативность выполнения любого дела. Недаром, специалисты предлагают при выполнении сложных умственных задач включать приятную музыку. Красивый мотив – это незаменимый помощник в развитии творческого потенциала человека. Положительные эмоции, которые дарит ребёнку музыка, способствуют улучшению как умственного, так и физического здоровья маленького ученика.

Чудесные детские песни дарят положительные эмоции, воздействует умиротворяюще на энергетику, раскрашивают наши будние дни яркими красками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.