Комната для новорожденного .

Комната для новорожденного .

316
0

Рождение ребёнка — это очень важное и приятное событие для родителей. Нужно со всей серьёзностью отнестись к приезду малыша домой. Многие интересуются тем, как подготовить комнату для младенца.

Есть требования, соблюдая которые, можно сделать подходящую детскую для новорождённого. Можно все купить, что потребуется, в интернет-магазине детских товаров.

Как правило, в детских интернет-магазинах есть товары не только для новорожденных деток. Для детей постарше можно найти игрушки, одежду, все для школы и домашнего творчества малышей.

Многие мамочки предпочитают делать покупки через группы совместных покупок. Так получается намного дешевле. Не секрет, что семьи с маленькими детками, как правило, ограничены в средствах. Мама вынуждена ухаживать за малышом, основным кормильцем остается только папа. Вот и объединяются мамочки, формируют совместный заказ. Когда заказ уже удовлетворяет требованиям покупки товара у данного производителя, его отсылают на фабрику или в оптовую компанию. Таким образом можно купить и одежду, и игрушки малышу практически по оптовым ценам. Многие хозяйственные мелочи, да и вкусности , детское питание можно купить через группы совместных покупок.

Так какой же должна быть комната для малыша?
Прежде всего, необходимо хорошо освещённое и просторное помещение. Если делается ремонт, то нужно использовать материалы, которые не содержат вредных примесей.
Для пола подойдёт линолеум, который не обработан синтетическими смолами. Такое покрытие очень легко чистить от различных пятен и грязи.
Различные коврики и паласы в детской комнате нежелательны, но если без них не обойтись, то нужно не забывать про каждодневную чистку.
Светлые обои- самый лучший выбор. Они будут успокаивающе действовать на малыша. Кроме этого, хорошим вариантом будут моющиеся обои.
Лишней мебели быть не должно, особенно той, которая содержит острые углы. Доступ к розеткам для ребёнка закрыт.
Нельзя, чтобы около окон стояли предметы, по которым малыш сможет залезть туда, да и с подоконника лучше убрать лишнее. Не исключено, что эти предметы могут упасть на ребёнка.
Лучшая температура для комнаты -18-20 градусов. Для её контролирования нужно завести термометр.
Что касается кроватки, то ставить её надо на освещённом месте, подальше от сквозняка и от прохода, чтобы реже беспокоить ребёнка. Кроватка должна быть низкой, так маме будет удобнее ухаживать за малышом. Матрас лучше подобрать достаточно твёрдый, чтобы не развилось искривление позвоночника. Подушка совсем не нужна, она вредна для шейного отдела. Лучше положить пелёнку, свёрнутую несколько раз.
Не нужно забывать, что физическое и моральное здоровье ребёнка зависит как от заботы и любви родителей, так и от места, где он живёт.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.