Недорогой ремонт детской комнаты

Недорогой ремонт детской комнаты

1173
1

При соблюдении общих принципов создания проекта интерьера вы сможете подарить своему маленькому ребенку комнату его мечты. Причем, она будет лаконично сочетать в себе все необходимые предметы интерьера, а ее дизайн будет радовать вашего ребенка на ежедневной основе. Как сделать ремонт детской комнаты, причем недорого?Ремонт в детской современный

Самое главное — это уделить особое внимание мелочам проекта, в частности, предметам декора. Ведь зачастую, именно они придают детской комнате определенный шарм и создают гармонию с общей атмосферой комнаты.

С чего начать ремонт

Чтобы правильно осуществить ремонт детского помещения, необходимо сделать дизайн-проект, в котором будут учтены все пожелания вашего ребенка.

Проект не позволит вам сделать серьезных ошибок, которые исправить в дальнейшем будет очень сложно.

Следующий этап- приобретение материалов для проведения работ. К их покупке стоит отнестись с полной ответственностью. Материалы низкого качества могут нанести непоправимый вред здоровью малыша.

Основными критериями выбора материалов для детской будут гипоаллергенность и экологичность.

Поэтому закупку осуществляйте в специализированных магазинах по продаже строительных материалов. В данных торговых точках вам по первому требованию предъявят все сертификаты качества на имеющиеся в магазине стройматериалы. Также, прежде, чем купить, не забывайте уточнять у продавцов, легко ли ухаживать за данными обоями, ламинатом.

Подготовка комнаты

Она заключается в следующем: необходимо сначала вынести всю мебель. Это значительно сократит сроки выполнения работ. Потом удалить со всех поверхностей устаревшие и пришедшие в негодность чистовые покрытия.

Старые обои легко снимаются, если предварительно намочить их водой. Делать это удобно с помощью валика.

Потолок, стены. пол

Потолок, стены, пол, — эти поверхности ремонтируются и, при необходимости,  выравниваются. На данном этапе работ вам понадобятся шпаклевка и грунтовка.

Обязательно освежите потолок. Конечно, натяжные потолки красивы, выглядят стильно, но подождите немного, пусть ребенок подрастет.

Пока ребенок маленький, лучше все-таки использовать побелку или покраску потолка водоэмульсионкой. Не будет запаха, как от натяжного потолка.

Да и обидно не будет, если мячик долетит до потолка или меч упрется в потолок (такое бывает).

Побелка пропускает воздух, говорят, «она дышит». Это очень важно. Да и стоит она недорого.

Обои

Из обоев выбираем самые экологичные- бумажные. Бумажные обои бывают однослойные и многослойные. Конечно же, особой прочностью не отличаются, зато и недороги, а главное,«дышат». Вариантов дизайна — море.

Если вы делаете ремонт для более взрослого ребенка, можно применять и другие виды обоев – флизилиновые, стеклообои, фотообои, жидкие обои.

Детская комната: обои под раскраску

Можно проявить смекалку и оформить в детской зону для рисования на стене, поклеив на часть стены, допустим, кусок обоев под раскраску. Именно раскраску, а не покраску! Ребенок может раскрашивать обои фломастерами или карандашами. Делать это в одиночку или со взрослыми.

Как вариант: нижнюю часть стены обклеить магнитными обоями. На этих обоях можно крепить магнитные фигурки или картинки, создавать из них композиции.

Магнитные обои для записей и рисования

Очень творческое и увлекательное занятие для деток. Но в основном в детской комнате должны присутствовать бумажные обои.Обои в детскую комнату

Если пол застелить ламинатом, то это будет верное решение. Малышу будет комфортно играть, ползать и долго находиться на полу. Да и цены на ламинат достаточно демократичные.

Мебель в детскую

Мебели в детской должно быть минимум. Постарайтесь оставить много свободного пространства для игр. Мебель надо расставить так, чтобы она не мешала ребенку свободно передвигаться.Интерьер детской

Освещение

Уделите должное внимание освещению. Ведь от освещения напрямую зависит зрение ребенка.

А вот элементами декора можно оживить любой самый скромный или скучный интерьер. Причем, их можно сделать своими руками, привлекая к созданию даже деток.Интерьер детской комнаты

Именно элементы декора придают детской комнате шарм и создают атмосферу гармонии в комнате.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Отличные идеи с обоями для детской. Но, скажу я вам, самый неприятный момент в проведении ремонта — это когда в квартире куча ободранных старых обоев, кусков старой шукатурки и груда мебели на выброс. Мы были в шоке, представляя, как придется выносить это «добро», а, главное, куда? Слышали, что можно получить штраф за неправильную утилизацию. Нашли спасителей — организацию, занимающуюся вывозом и утилизацией. И… проблема решена! С удовольствием делюсь координатами этих волшебниковhttps://xn--80acbab2a9aocmikew9i.xn--p1ai/ и рекомендую, т.к. работа выполнена быстро, профессионально и недорого стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.