Платье – символ женского образа

Платье – символ женского образа

22909
0


Платье есть в гардеробе каждой женщины, хотя бы одно. Оно всегда являлось атрибутом женственности и плотно отделяло нас от мужчин, заставляя последних нами восхищаться. На сегодняшний день большинство женщин отказываются от платьев в пользу брюк. Почему? Это более практично и удобно, женщина становится более мобильной. А ритм жизни требует от нас этого.
Когда я представляю женщину в платье, она будто идет неспешной летящей походкой, порхает, словно бабочка. Возможно, потому, что вместе с платьем женщина обувает туфельки на каблучке, подчеркивает платье аксессуарами, и сама уже не желает торопиться, чтобы все прохожие смогли тоже полюбоваться ее красотой и улыбнуться вслед.
А вот брюки наоборот делают наш образ более сдержанным, мы сосредоточены на выполнении поставленной задачи. С ними легко. Одел и побежал выполнять план грядущего дня. Их удобно носить в офис, на прогулку, в магазин, в принципе куда угодно. Но, согласитесь, если среди всего брючного народа будет идти женщина в платье, все мужские взоры будут прикованы именно к ней. По статистике, гораздо больше женщинам говорят комплименты, именно когда они в платьях. Конечно, платье должно идти женщине, выгодно подчеркивать ее достоинства, цвет платья должен украшать, делать свежее образ, вносить изюминку, легкость во весь ее образ.
Платья могут предназначаться для разных случаев: деловое, строгое, для свиданий и прогулок, для дома (ведь домочадцы тоже имеют право видеть нас красивыми), для выхода в свет (в театр, на вечеринку). В разное время года женщина также может выглядеть женственно. К примеру, зимой будет уместнее надеть теплое платье, возможно, трикотажное или связанное из шерсти, кашемира и другого согревающего материала, а на весну – выбрать трикотаж, лето порадует выбором шифоновых, крепдешиновых, льняных, вискозных платьев.
Конечно, каждая женщина слышала о маленьком черном платье, вот уж, что точно может пригодиться на любой случай и стать палочкой-выручалочкой, особенно при неимении обширного гардероба. Купите одно, которое можно приспособить и для работы, и для особенного случая. Пусть это платье будет классическим, без вырезов, декольте и открытой спины, его неплохо сочетать с другой одеждой для создания делового гардероба.
Если платье без рукавов, то под него можно носить гольф, блузу, белую рубашку. Можно дополнить жакетом, тоже любого кроя и цвета, насколько вам позволяют офисные правила. А вот на вечер если это же платье дополнить красивыми аксессуарами: жемчужным воротничком или брошью, красивыми украшениями, изящной сумочкой, обувью другого цвета, на более высоком каблуке, прической, вечерним макияжем, капелькой чарующего аромата любимых духов, – и ваш неповторимый образ готов.
Носите разные платья, разных фактур, цветов, меняя аксессуары. И каждый день будет по-особенному новым, вы сами создадите себе безупречный стиль и будете наслаждаться взглядами, обращенными именно на вас!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.