Совместные закупки-новый вид шопинга!

Совместные закупки-новый вид шопинга!

792
0

Традиционный шопинг

СП закупки (или иначе: совместные покупки) — это воплощенное в жизнь естественное желание человека приобретать товар по наименьшей цене. Товар от известного производителя, хорошего качества и с гарантией. Люди объединяются в группы, задают вопросы на форумах совместных покупок, разыскивают подходящие сайты для совместных покупок. Давайте разберемся, как сделать закупку оптовой партии товара, при этом сократить время на поиски и сэкономить почти 30-50% от розничной цены изделия.

Делать покупки через совместные закупки выгодно!

В наше время в каждом городе есть большое количество торговых центров, где можно найти одежду, обувь, аксессуары и многое другое на любой вкус и цвет. Но чтобы просмотреть все представленные в каждом интересующем нас бутике товары, нужно потратить уйму времени и стоптать не одну пару обуви (к слову, лучше надеть либо взять с собой кроссовки, так как поход по магазинам можно уже отнести к какому-либо виду спорта).

Покупки через Интернет

Неизбежно наступает момент, когда ужасно болят ноги, на обуви почти стерлась подошва, и гудит голова. В такой момент даже самые неутомимые шоперы сдаются. Но потребность в приобретении товара остается. И тогда  на помощь приходит интернет.СП выгодный вид шоппинга
Осуществление покупок через интернет давно и повсеместно практикуется. Закупают через сп практически все:

  • продукты питания;
  • детскую одежду;
  • детскую обувь;
  • игрушки;
  • подарки;
  • канцелярию;
  • косметику и др. средства по уходу;
  • бытовую химию;
  • товары для ремонта;
  • одежду и обувь для всех членов семьи.
  • современные гаджеты и аксессуары к ним.

Можно заказать товар в практически любую точку мира из любой точки планеты. На просторах интернета вы найдете огромное количество торговых площадок, интернет магазинов, специализирующихся на конкретном виде продукции или имеющих широкий спектр товаров всех возможных категорий.

Совместные покупки

В данной статье мы хотим поговорить о таком виде покупок через интернет, как оптовые совместные закупки. 

Что такое совместные покупки

В первую очередь, дадим определение, что такое оптовые совместные закупки.
Исходя из самого названия, можно понять, что покупка товаров осуществляется оптом, т.е. заказ оформляется на сайте оптового поставщика на минимальную (либо больше минимальной) сумму, установленную владельцем интернет-магазина.

При этом, в ситуации с оптовыми совместными закупками, организатор СП формирует заказ от лица некой группы людей, которые заинтересованы в приобретении товаров на этом сайте.

Как организованы совместные покупки

В дальнейшем заказчик раздает купленный товар этой группе людей по оптовой цене с заранее оговоренной наценкой за свои труды по заказу, получению и доставке товара (сразу хочется отметить, что, несмотря на наценку, окончательная стоимость товара оказывается ниже, а иногда и значительно ниже, стоимости в розничном магазине).

Совместные покупки: от получения товара до раздачи

Совместные закупки — это организованная  покупка товара оптом, сформированная на основании оговоренной и подтвержденной потребности группы людей.

Организатор совместных закупок

Где же найти такого организатора совместных закупок?

Чаще всего его можно встретить в социальных сетях. Здесь найдутся организаторы из разных городов, которые создают свои группы и предлагают поучаствовать в совместных закупках товара. У каждого организатора есть свои правила и условия осуществления закупок, об их общих аспектах и поговорим в статье, затрагивая основные плюсы и минусы.А у каждого производителя или оптовика есть особые условия работы с организаторами совместных закупок 

Преимущества совместных закупок

Разберем положительные моменты. Их достаточно много:

  • удобство;
  • цена;
  • стоимость доставки;
  • ассортимент.

Удобство

Самый первый и неоспоримый плюс в том, что покупки вы осуществляете в любое удобное для вас время и в любом удобном месте. Вспомните, как листая журнал, вы заметили на странице глянца девушку или молодого человека в очень привлекательном жакете или экстравагантном шарфе, и вам безумно захотелось себе такой же прямо сейчас.

Осуществить свой порыв теперь можно просматривая фотографии в альбоме и отмечая/покупая в режиме онлайн товар, который вы хотите приобрести.

Цена

Следующий плюс в оптовых закупках — это цена. Ни для кого не секрет, что оптом всегда дешевле. В этом и заключается основная идея оптовых совместных закупок. Если вы не предприниматель, который владеет собственным магазином по продаже розничного товара, то вы не станете искать в интернете магазины, специализирующиеся на оптовых продажах, так как у вас, скорее всего, нет необходимости покупать вещи в таком большом количестве. А оптовая цена за единицу товара  значительно привлекательнее розничной, но покупка оптом оказывается всё равно нецелесообразной.

Эту проблему и решают оптовые совместные закупки. Даже при наличии  наценки за услуги организатора закупки, как упоминалось выше, цена остается намного ниже розничной.

Допустим, вы «мелкий» предприниматель, или ваше хобби —  шитье одежды или изготовление сумок. Вам обязательно понадобится фурнитура. Но не в промышленных объемах, не в масштабах производства, даже не мелким оптом, покупать, к примеру, молнии вам нет необходимости. Остается один вариант: идти в розничный магазин.

Или найти группу СП, которая объединяет людей, которые хотят приобрести молнии для шитья. В этом случае цена будет невысокая, и себестоимость вашего изделия тоже снизится.

Кстати, подсказываю, куда вам следует обратиться, если нужно купить молнию в розницу — Кент Ониш . Это предприятие работает с 1995. Кент Ониш сотрудничает как с большими фабриками, так и с розничными покупателями. Грамотные сотрудники подскажут, как правильно выбрать молнию, какую именно «змейку» использовать в тех изделиях, которые вы отшиваете, предложат вам выгодные условия сотрудничества и максимально возможные скидки. Но все равно в более выигрышном положении будут группы СП.

Стоимость доставки

Если производитель или интернет-магазин расположены не в вашем городе, и не в вашей стране, то стоимость доставки бывает существенной. При совместной закупке товара цена доставки делится на всех.

Ассортимент

Еще один положительный момент в шопинге через такие группы — большой ассортимент (одежда, обувь, товары для дома, дачи, детские товары, еда и т.д.) разных производителей. К примеру, можно купить себе готовое платье  или фурнитуру для шитья, чтобы сшить платье своими руками,- выбор за вами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.