Стоковый магазин-что это такое

Стоковый магазин-что это такое

614
0

Ассортимент стоковых магазинов формируется из одежды и обуви, которые были сняты с продажи в брендовых магазинах, также из торговых точек,которые по тем или иным причинам вынуждены были закрыться, с баз стоковых товаров, товарных и складских остатков производителей. Эта одежда, обычно, очень хорошего качества, именно она была представлена в различных сетевых магазинах. Если эта одежда из Европы, вся она не имеет этикеток. Ассортимент в сток-магазинах постоянно обновляется и меняется.

СТОК – товарный, а также складской остаток. Стоковая одежды во всех странах имеет постоянно растущий спрос и популярен лишь благодаря хорошему качеству товара фирм Европы, Америки, известности предлагаемого бренда по достаточно небольшим ценам.
Как же получается, что брендовые оригинальные вещи известных мировых марок одежды или обуви продаются по доступным ценам и даже дешевле аналогичных из брендовых сетевых магазинов тех же фирм?
Ответ простой: конкуренция производителей достаточно жесткая, поэтому в брендовых магазинах часто меняются коллекции, и магазины, которые предлагают одежду высокой ценовой категории, чтобы в дальнейшем поддерживать имидж и свой авторитет, не могут позволить себе оставить этот товар на другой сезон. Такие магазины не могут позволить себе продажу товаров недостаточного модельного ряда или же недоукомплектованного размерного ряда. Иными словами производитель, за счет продажи первой партии товара по высоким ценам получает устраивающую его прибыль с проданного товара, а потом делает следующее: подключает стоковые оптовые фирмы, которые оплатили лицензию(кстати, достаточно дорогую) и получили эксклюзивную возможность приобретать товар у данного производителя оптом. Неприятный момент в данных сделках для сток-оптовика заключается в том, что разукомплектовывать партию покупаемого товара нельзя, т.е. он вынужден выкупать партию, в которой, возможно, есть заведомо непродаваемый, соответственно, убыточный, товар.
Товар сортируются по категориям и размерам, а затем продаются партиями.
Для розничных покупателей, большинства модниц и модников, стоковые магазины одежды и обуви – это очень реальный способ приобрести отличную, качественную, стильную и красивую вещь по максимально низкой цене. Тут вы не сможете найти товар какой-нибудь одной конкретной фирмы, как обычно бывает в специализированных бутиках. В магазинах типа «сток» предлагается несколько знаменитых марок, зато преимуществом является то, что видно разнообразие стилей и моделей, можно выбрать подходящие конкретно вам и то, что вы можете стать единственным обладателем какой-то вещи, т.к. некоторые вещи присутствуют в единичном экземпляре. Чаще всего в стоковых магазинах одевается молодежь, и ассортимент предназначен для молодежной аудитории. Это и вещи прошлых сезонов, а могут быть и вещи из настоящего, самые-самые модные.

Если вы любите красиво и стильно одеваться, уважаете бренды, разбираетесь в них, при этом не любите переплачивать, это то, что нужно вам!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.