Татуировки хной

Татуировки хной

691
0

Каждая женщина стремится быть особенной. Кто-то видит в этом единственный способ привлечь к себе внимание противоположного пола, для некоторых дам – это сиюминутное желание, связанное с каким-то капризом.

Как изменить свою внешность? Способов много, и один из них – татуировка. Рисунок на теле как нельзя лучше выразит индивидуальность прекрасной леди, и пользоваться этим способом начали еще много веков назад. Орнаментам приписывались магические свойства, считалось, что тату поможет обрести любовь и даже исцелит от недуга. Многие древние узоры используются до сих пор, обладают ли они магией – решать тому, кто собирается украшать или тело.

Однако и в то время прелестницы не были готовы носить изображение всю жизнь, предпочитая наносить его хной, растительной краской из лавсонии (очень колючего кустарника). Еще в Древнем Египте пользовались этим способом, а в Индии татуировка, сделанная хной, считалась обязательным украшениям для танцовщиц.

Татуировки хной

Некоторые умелицы умудряются наносить тату хной даже дома, в интернете есть инструкции, как сделать это самостоятельно. Стоит предупредить, что существует риск стать обладательницей совсем неэстетичного рисунка. Одно неверное движение – и вам придется на протяжении долгих дней носить на теле орнамент, который будет вызывать далеко не чувство восхищения.

Именно поэтому татуировка хной должна наноситься лишь в салоне, мастер обладает не только опытом, но и художественными навыками, только он способен создать рисунок, который действительно станет украшением вашего тела. Вам могут нанести орнамент, выбранный из каталога, но те, кто считает себя творческой натурой, могут принести собственный эскиз.

По большому счету – это и не татуировка вовсе, а действительно рисунок на коже, ведь наносится он специальными кисточками, никаких аппаратов и иголок не используется. Краска не попадает под кожу, следовательно, никаких видимых повреждений такое тату не создает.

Подобный способ прекрасно подойдет даже аллергикам, хна – экологически чистый продукт, она абсолютно безвредна. Для нанесения подобной татуировки не существует противопоказаний, и она бесследно исчезнет через несколько недель.

Чтобы орнамент продержался как можно дольше, старайтесь не тереть это место мочалкой, а вот загорать и купаться вполне возможно, рисунок не пострадает.

Теплый и насыщенный тон хны подойдет каждой прекрасной даме, он будет прекрасно смотреться на мраморно-белой и смуглой коже. Орнамент, нанесенный при помощи этого растительного красителя, сделает обворожительными загорелых женщин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.