Татуировки. Как вывести или подкорректировать татуировку.

Татуировки. Как вывести или подкорректировать татуировку.

1236
0

На сегодняшний день для создания тату, зачастую используют татуажный пигмент, основой которого является глицерин или вода, а в состав пигмента входят только натуральные компоненты. Например, перманентный макияж, в котором используют пигмент для татуажа, держится до трех лет. Его срок выдержки на коже клиента зависит от производителя. А также и от индивидуальных особенностей человека, которому его наносят. По истечению этого срока пигмент начинает светлеть, а со временем и вовсе уходит.

Хотя кое-кто из мастеров еще работает по-старинке: делает татуаж с использованием татуировочного пигмента, основа которого синтетическая, так как именно такой татуаж не стирается и не выцветает. Поэтому такие тату можно сделать немного светлее: поменять цвет, откорректировав его немного в сторону рыжего или же светло-серого, точнее, серого с голубизной. Но не стоит забывать, что с возрастом овал лица, да и кожа лица тоже, меняется,а это ведет за собой то, что расплываются контуры, краски. Кончики бровей могут опуститься вниз из-за гравитационного птоза, который тоже является причиной возрастных изменений лица и тела.

Заметьте, что татуаж, который нанесен всего 3 года назад, все равно нуждается в корректировке.

Как можно удалить татуировку или подправить тату.

Зачастую татуаж с нашей кожи убирают с помощью специального неодимового лазера (лазер предназначен специально для косметических процедур). Неодимовые лазеры были разработаны на уровне самых продвинутых, передовых технологий в медицине. Эти лазеры безопасны, на них можно задать оптимальную для каждого конкретного случая длину волны. Сама эта волна и разрушит пигмент, который присутствует после татуажа на нашей коже. А вот глубже того слоя, где находится пигмент, она не проникает. И поэтому после проведения этой процедуры по удалению лазером татуажа на нашем лице не остаются ожоги.

Другое дело, если татуировки убираются с синтетической основы. Тогда, к сожалению, на теле могут появиться ожоги. Кожа на нашем теле толще, чем на лице, и чтобы удалить татуировку на теле, мощность лазера должна быть выставлена больше. Во время корректировки не всегда нужно прибегать к удалению татуировки, все зависит от того, насколько серьезно прошел процесс деформирования. Обязательно надо оценить, в какой степени изменился цвет:исказилась тату или просто посветлела. Если просто посветлела, то для исправления татуажа всего лишь добавляют пигмент.

Лазер нужно будет применить в том случае, если мы имеем дело с татуажем бровей 10-летней давности, когда те уже опустились, и нужно делать брови выше.

Татуировки. Как вывести или подкорректировать татуировку.

Ошибки во время татуажа и исправление их.

Все ошибки, которые допускаются в татуаже, исправляют, используя и комбинируя разные техники. Часто из-за ошибок мастера тату пигмент ложится на кожу клиента пятнами или же, что отнюдь не лучше, придает коже синюшный оттенок.

В косметологии есть два вида ошибок:

-те ошибки, которые называют критичными;

-ошибки не критичные.

Критичными являются те, которые уже невозможно исправить даже с помощью лазера. Рассмотрим пример: если татуаж на губах сделан татуировочной машинкой, и мастер во время работы прошел глубже, чем надо, то на губах останется рубец. А так все иные ошибки можно исправить.

Как исправить некачественно выполненный татуаж на губах.

Часто встречаются ошибки, которые заключаются в том, что татуаж проведен выше контура губ, вылезает за пределы контура или же сделан криво. Еще проблема: он выполнен грубо, неестественного цвета, слишком яркого. Нередко встречается ошибка при нанесении татуажа, когда пигмент ложится пятнами. Ничуть не лучше ситуация, когда тату дает синий оттенок. Исправлять ошибки татуажа на губах – процедура малоприятная, достаточно болезненная и трудоемкая.

В том случае, когда основной недочет работы мастера тату заключается в том, что краска на губах сильно яркая, а при этом форма губ красивая, ровная, больше недочетов в работе мастера нет, лучше всего будет применить только коррекцию по цвету, и не прибегать к помощи лазера.
Наши губы являются зоной достаточно чувствительной. Прибегать к помощи лазера для исправления ошибок татуажа на них нужно только в случае крайней необходимости, когда становится понятно, что другие методы коррекции уже не могут помочь. Если все таки решили применить лазер, то с согласия пациента рекомендуется провести инъекционное обезболивание. Заживление длится до десяти дней, могут появиться отеки. Вероятно, отеки будут более серьезными, чем были после процедуры нанесения татуажа.

Татуаж на веках.

Стрелки, которые нанесены на веки, удаляются лазером. Мощность лазера должна быть выставлена небольшая. Запомните, что по краю века работать лазером строго запрещено. Одно неосторожное движение – и можно повредить хрусталик клиента, а это может стать причиной слепоты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.