Выбираем материал для детской одежды

Выбираем материал для детской одежды

469
0

Любая мама хочет, чтобы ее ребенок чувствовал себя комфортно при любой погоде. Особенно это касается зимы, когда дует холодный ветер и на улице лежит снег. Выбор теплой детской одежды в такие сезоны всегда стоит на первом плане.
Новорожденного малыша удобнее всего заворачивать в теплый конверт, который может быть снабжен одной или двумя молниями, теплой подстежкой и утяжками на капюшоне. Утеплителем здесь служит синтепон, холоффайбер, шерсть или натуральная овчина. Цена на конверты полностью зависит от подстежки. Верхняя часть должна быть непродуваемой, непромокаемой и дышащей. В конверт можно положить ребенка, одев на него детские колготки и теплый костюм. Детский конверт – это идеальная одежда для самых маленьких, особенно в зимнее время года, для прогулок в коляске. Они могут быть самых разных расцветок и форм и моделей с возможностью регулировать при росте малыша.
Для детишек постарше существуют конверты-трансформеры с капюшоном и руками. В таком уютном и теплом конверте малыш не будет стеснен в движениях. Данная модель легко трансформируется при помощи молний в комбинезон. К такой модели обычно прилагаются пинетки и варежки.
Самым популярным видом зимней детской одежды является комбинезон. При его покупке необходимо учитывать следующие факторы. Детский комбинезон нужно выбирать с запасом 7-8 см. Также стоит внимательно рассмотреть способ его застегивания. Он должен обладать такими качествами как износостойкость материала, удобство в стирке, влагопроницаемость и вид утеплителя.
В одежде для детей до 12 месяцев, самым важным фактором является мягкость и бесшумность молнии на застежках, а также не шуршащая ткань. Все это необходимо для того, чтобы при сборе на прогулку не разбудить малыша. Застежка на комбинезоне может быть диагональной или вертикальной, она должна расстегиваться от воротничка до самого низа. На качественных детских комбинезонах у горловины имеется специальная защита из текстиля в виде кармашка на молнии для того, чтобы не повредить кожу малыша.
Для детишек постарше можно выбирать куртки и штаны для девочек и мальчиков. Такие костюмы очень функциональны, удобны и имеют массу плюсов. На брюках можно легко регулировать длину, что очень удобно, так как дети быстро растут. Куртку надо выбирать удлиненную, она сможет уберечь малыша от холода, даже если он присядет или задерет руки. Но какой бы комбинезон или зимний костюм вы не выбрали, самое главное – это качество. Материалы должны соответствовать всем потребностям, подвижностью и возрасту малыша.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.