Новогодний макияж для стильных женщин

Новогодний макияж для стильных женщин

20251
0

Все, кто тщательно следит за своей внешностью, прекрасно знают, что правильное нанесение даже повседневного макияжа – дело весьма непростое. Оно требует знаний определенных правил. Однако со временем эти полезные навыки входят в привычку и, собираясь утром на работу, многие женщины уже не задумываются, как и чем краситься и делают все, как говорится, на «автомате».

И у большинства это получается очень даже неплохо, вот только буднично. Хотя деловой макияж именно таким и должен быть – строгим и незаметным. Но совсем другое дело вечерний новогодний макияж – это стильный, праздничный визаж в квадрате, для которого существуют свои особые правила, которые вместе с модой постепенно меняются.

Вечером, накануне праздника, когда мы уже не обременены условностями дня, когда мерцающий свет новогодней елки приглушает цвета, а окружающая атмосфера располагает нас к более тесному общению, новогодний макияж просто обязан быть более чувственным и ярким, подчеркивающим тот праздничный образ, который мы хотим создать.

Перво-наперво вам необходимо представить себе четкий образ, который вы желаете получить, и определиться с «общей концепцией» новогоднего макияжа. Вы мечтаете предстать трогательной романтической особой или соблазнительной роковой женщиной?

Какой бы образ вы ни выбрали, ваша задача сделать его незабываемым. Популярный новогодний вечерний макияж этого года – это сочетание ярких, выделенных при помощи теней светлых оттенков с мягкими переходами к более темным, и четко прорисованных губ, накрашенных в свою очередь помадой нейтральных оттенков.

Платье и прическа при этом могут быть любыми, но главное -женственными. Более смелым особам подойдет стилизованный образ в духе 20-х годов прошлого века – уложенные волнами короткие волосы, мягко растушеванные дымчатые тени, естественные, достаточно широкие брови, маленькие «детские» губки насыщенного цвета. Платье на тонюсеньких бретельках, дополненное контрастного цвета изящным болеро, придадут вашему образу не только законченный вид, но и еще больше романтичности. С таким новогодним макияжем будет хорошо сочетаться и блестящее платье или платье из бархата и кружев.

Также в эту новогоднюю ночь будет не менее актуален стилизованный образ в стиле американских 30-х годов – зачесанные назад волосы и деловой свободный костюм в стиле а-ля Марлен Дитрих. Соответствующий данному образу новогодний макияж – черные стрелки на веках, здоровый, ровный цвет лица и яркая красная помада на губах. Тени в данном образе не используются.Т

ем, кто в новогоднюю ночь мечтает выглядеть более романтично, подойдет следующий вариант: волосы, уложенные в мягкие локоны, губы нежного оттенка и достаточно яркий цвет румян.

Расставляем акценты.

В отличие от повседневного, обычного макияжа, где принято выделять либо глаза, либо губы, в вечернем и новогоднем макияже допустимо сделать до трех акцентов. Ими могут стать глаза, щеки, губы или глаза, цвет лица и губы.

Особое внимание в последнем случае следует уделить нанесению тонального крема, чтобы тон лица был здоровым и сияющим. Однако применить на лице три акцента могут себе позволить только молодые женщины и девушки.

Чтобы акценты сделать правильно, руководствоваться необходимо двумя факторами. Один из них переменный, который зависит от конкретной ситуации, другой – постоянный.

К первому относятся одежда и прическа, ко второму – особенности лица: нужно подчеркнуть то, что особенно привлекательно в нем.

Тем, кто носит прическу каре, по правилам композиции, следует выделить глаза – это зрительно уравновесит трапециевидную форму данной прически. Если ваш новогодний образ — это вечернее классическое платье с декольте, высокая прическа и украшения на шее, то акцент рекомендуется сделать на губы, а глазам нарисовать с помощью теней «кошачью» форму.

Особое внимание уделите области декольте – на кожу нанесите, к примеру, увлажняющий крем с мерцающими частичками.

Для создания романтического образа – пышная юбка и подчеркивающая лиф, облегающая кофточка (обратите внимание на коллекцию платьев фирмы Condra), ниспадающие, распущенные волосы.

Модные цвета новогоднего макияжа .

Успех вечернего макияжа для Нового года зависит во многом от правильного подбора текстур и цветов. Для новогоднего образа в распоряжении женщины вся цветовая палитра насыщенных оттенков. Это зеленые оттенки (цвет морской бездны) — синие (черничные, сливовые, сапфировые), бордовые (цвет благородного бургундского вина и брусничный), фиолетовые (загадочный оттенок сандрита и цвет ириса).

Если вы планируете отмечать Новый год в большой компании,то, чтобы не затеряться в праздничной толпе и не превратиться в «обычную серую мышь», не следует использовать в новогоднем макияже нежные оттенки – розовые, бледно-лиловые или голубые. Такие цвета уместны для встречи Нового года только наедине с возлюбленным.

При подборе цветов для новогоднего макияжа отталкивайтесь от типа вашей кожи: чем кожа светлее, тем ярче краски вы можете себе позволить. Очень важно, чтобы на лице не было покраснений и прыщиков – насыщенные тона все недостатки кожи подчеркнут еще больше.

Одной из самых ярких тенденций вечернего макияжа в этом году является использование блесток. Особо эффектно и актуально смотреться будет следующий вариант: нанесите на веки карандашами для глаз сочетающихся оттенков, начиная с наиболее насыщенного темного оттенка у самых ресниц и заканчивая наиболее светлым – так, чтобы цвета плавно и незаметно перетекали из одного в другой.

После чего на прокрашенное веко нанесите широкой кистью блестки – чем мельче частички блесток, тем эффектнее будет новогодний макияж.

На заметку.

Губы.

Размытые контуры и бледные тона на губах в новогоднем макияже 2019/2020 года недопустимы! Если вы обладательница светлых локонов, для новогоднего макияжа губ советуем выбрать помаду розово-красного оттенка. Шатенкам рекомендуется красно-коричневая помада, брюнеткам, особенно тем, у кого голубой цвет глаз, лучше всего выбрать помаду цвета фуксии.

Румяна в новогоднем макияже можно не использовать — от выпитого вина или шампанского, а также танцев у вас на щечках будет играть естественный румянец. Румянами можно только скорректировать немного овал лица.

Ногти. В наступающем году считается классическим сочетание нейтральных ногтей и насыщенной помады. В моде снова такие смелые сочетания как: лиловая помада и оранжевые ногти. Из новых веяний моды — использование в макияже теней и лака для ногтей одного цвета. Помада на губах при этом должна быть нейтрального оттенка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.